Gemeinschaftsvorsitzender der VG Rottenbuch

ist seit 01.05.2020 - Markus Bader (Erster Bürgermeister der Gemeinde Rottenbuch).

Image

Ansicht Klosterhof/Kirche, Gemeinde Rottenbuch

 

Stellvertretender Gemeinschaftsvorsitzender ist seit 01.05.2020

- Peter Erhard (Erster Bürgermeister der Gemeinde Böbing).

 

Zur Gemeinschaftsversammlung der Verwaltungsgemeinschaft gehören zudem:

Johann Erhard (Zweiter Bürgermeister der Gemeinde Böbing)                 

Florian Pichl (Gemeinderat in Böbing)

Gabriele Eirenschmalz (Gemeinderätin Rottenbuch)

Vitus Gansler (Zweiter Bürgermeister der Gemeinde Rottenbuch)


Bisherige Gemeinschaftsvorsitzende:

01.05.1978 bis 30.04.1984

Xaver Kleber (Erster Bürgermeister Rottenbuch)

01.05.1984 bis 30.04.1990

Johann Deschler (Erster Bürgermeister Böbing)

01.05.1990 bis 30.04.1996

Karl Echtler (Erster Bürgermeister Rottenbuch)

01.05.1996 bis 30.04.2002

Josef Schauer (Erster Bürgermeister Böbing)

01.05.2002 bis 30.04.2008

Andreas Keller (Erster Bürgermeister Rottenbuch)

01.05.2008 bis 30.04.2020

Peter Erhard (Erster Bürgermeister Böbing)

01.05.2020 bis laufend

Markus Bader (Erster Bürgermeister Rottenbuch)

 

 

Bisherige Geschäftsstellenleiter:

01.11.1991 bis 30.04.2017

Hannes Scheifele

01.05.2017 bis heute:

Peter Vogt